Температура, боли в животе

Здравствуйте! Ребенку 3.6, ночью проснулась от боли в животе, боль не продолжительная, быстро проходит, на момент просыпвния уже была температура.Температура высокая, 39. Сбивается, но не ниже 37.5. В течении дня у ребёнка были жалобы на боль в животе. Но они как будто схватывающие, буквально несколько секунд и отступает. С чем это может быть связано? В туалете не была дня два, есть отказывается что либо, пьет много. Есть подозрение, что она вчера наглоталась грязной воды. Может подавать что-то типа Энтеросгеля?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли возможно из-за калового завала, рекомендую сделать клизму микролакс или глицериновую свечку.
От боли можно давать тримедат 25 мг 3 раза в сутки.

Принятый ответ

Добрый вечер! У вас симптомы острой кишечной инфекции
В данном случае, самое главное не допустить обезвоживания!
Ребенку необходимо обильное дробное питье. Можно, воду, чай или регидрон. Каждые 10-15 минут по столовой ложке.
При повышении температуры тела, жаропонижающие ( ибупрофен, парацетамол).
Диета должна быть с исключением молочных продуктов, жирного, жареного, сладостей, свежих фруктов и овощей
Энтеросгель нельзя

Принятый ответ

День добрый. желателен осмотр хирурга для исключения хирургической патологии

Принятый ответ

Здравствуйте Оксана, похоже на кишечную инфекцию, рекомендую обильное тёплое питье обязательно, при боли в животике дайте тримедат 25мг или ношпу 1/2таб, исключите из рациона питания ребенка молочные продукты, сладкое, мучное, жареное, свежие фрукты и овощи т.к раздражают слизистую кишечника добавьте супы, бульоны, котлеты, овощи и рыбу на пару,каши на воде. Температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг. При отсутствии положительной динамики очно обратитесь к хирургу. Будьте здоровы!