Вылечить блефарит.

Здравствуйте. Правда ли,что блефарит (себорейный) невозможно вылечить навсегда ? Неужели медицина настолько бессильна ? .

Здравствуйте ?не медицина бессильна,а человек,который ,не найдя причину,лечит только симптом болезни.Надо выяснять этиологию заболеванию и лечить весь организм?

Мадина Ахмеднабиевна, может и так,но до аденовируса не было никакого блефарита,хотя организм тот же.

На фоне аденовируса снижается иммунитет,поэтому и бывают такие ситуации.поэтому важно лечить хронические воспаления ,чтобы иммунитет не работал вхолостую,а с лёгкостью мог справиться с любой инфекцией.?

Мадина Ахмеднабиевна, но любая инфекция сама и вызывает воспаление. Замкнутый круг.

Здравствуйте! Зачастую ,блефариты -это хроническое многофакторное заболевание, главное найти причину которая провоцирует клинику и жалобы, после этого грамотно подобрать лечение и уйти в ремиссию!Ремиссия возможна на долгие-долгие года.