Консультация педиатра /

Низкий Цветовой показатель в крови у ребенка — вопрос №1818739

Доброго дня , низкий Цветовой показатель в крови у ребенка 2.8 лет (что делать?), в августе была картина похуже ( анализы прикрепляю) пропили Мальтофер 1,5 мес и сделали получается большой перерыв. Решили повторить анализы и начать принимать железо снова.(анализы добавила) Может еще что-то из витаминов нужно добавить и анализы дополнительные сдать. Ребенок активный , сон хороший, единственное плохой аппетит.

Возраст: 3

Хронические болезни: нет

Педиатр
Доброе утро!
Анализы пока не прикрепились
Ферритин сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, здравствуйте, анализы что-то не прикрепились .... сейчас уже можно посмотреть

Педиатр
Ребёнку нужно поломать железо, уровень ферритина очень маленький, желательно чтобы был от 30.
Поэтому препарат железа начинать пить снова. Терапия не менее 3-х мес если уровень ферритина будет достаточный прекращать. Если нет, терапию нужно будет продлить до 6 мес . С ежемесячным контролем ОАК и ферритина.
Педиатр
Здравствуйте, приложите, пожалуйста, анализы
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, анализы что-то не прикрепились .... сейчас уже можно посмотреть
Педиатр
Есть признаки латентного железодефицита, нужен прием препаратов железа на 2 месяца, дополнительно никакие витамины не требуются, кроме витамина Д в профилактической дозировке.
Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, анализы что-то не прикрепились .... сейчас уже можно посмотреть
Педиатр
По анализу есть дефицитное состояния
Препараты железа необходимо принимать
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте. Цп это степень насыщения эритроцитов гемоглобином.
Нужно смотоевесь анализ. Не только цп

Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте, анализы что-то не прикрепились .... сейчас уже можно посмотреть
Клиент
Педиатр, Детский кардиолог
Препараты железа показаны.
Лечебная доза 1 месяц и пол дозы ещё 2 месяца
Контроль оак через месяц
Педиатр
Здравствуйте!
Прикрепите анализ полностью
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте, анализы что-то не прикрепились .... сейчас уже можно посмотреть
Педиатр
Ферритин низкий , поэтому латентный железодефицит есть .
Сейчас нужно начать лечение препаратами железа.
Мне нравится препарат «Мальтофер « по 2 капли на кг веса принимается .
На 2-3 месяца начните принимать
Делая каждые 3 недели анализ , смотрите динамику . Как только в норму придет то можно прекратить принимать .

Будьте здоровы ??
Педиатр
Здравствуйте) у ребёнка снижения показатель ферритина это латентный железодефицит. В этом случае показан приём препаратов железа не менее 2ух месяцев под контролем ферритина и ОАК 1 раз в месяц