Низкий Цветовой показатель в крови у ребенка

Доброго дня , низкий Цветовой показатель в крови у ребенка 2.8 лет (что делать?), в августе была картина похуже ( анализы прикрепляю) пропили Мальтофер 1,5 мес и сделали получается большой перерыв. Решили повторить анализы и начать принимать железо снова.(анализы добавила) Может еще что-то из витаминов нужно добавить и анализы дополнительные сдать. Ребенок активный , сон хороший, единственное плохой аппетит.

нет
3 года

Принятый ответ

Доброе утро!
Анализы пока не прикрепились
Ферритин сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья Игоревна, здравствуйте, анализы что-то не прикрепились .... сейчас уже можно посмотреть

Ребёнку нужно поломать железо, уровень ферритина очень маленький, желательно чтобы был от 30.
Поэтому препарат железа начинать пить снова. Терапия не менее 3-х мес если уровень ферритина будет достаточный прекращать. Если нет, терапию нужно будет продлить до 6 мес . С ежемесячным контролем ОАК и ферритина.

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите, пожалуйста, анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте, анализы что-то не прикрепились .... сейчас уже можно посмотреть

Есть признаки латентного железодефицита, нужен прием препаратов железа на 2 месяца, дополнительно никакие витамины не требуются, кроме витамина Д в профилактической дозировке.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Галина Александровна, здравствуйте, анализы что-то не прикрепились .... сейчас уже можно посмотреть

По анализу есть дефицитное состояния
Препараты железа необходимо принимать

Принятый ответ

Здравствуйте. Цп это степень насыщения эритроцитов гемоглобином.
Нужно смотоевесь анализ. Не только цп

Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте, анализы что-то не прикрепились .... сейчас уже можно посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Препараты железа показаны.
Лечебная доза 1 месяц и пол дозы ещё 2 месяца
Контроль оак через месяц

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите анализ полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария Алексеевна, здравствуйте, анализы что-то не прикрепились .... сейчас уже можно посмотреть

Ферритин низкий , поэтому латентный железодефицит есть .
Сейчас нужно начать лечение препаратами железа.
Мне нравится препарат «Мальтофер « по 2 капли на кг веса принимается .
На 2-3 месяца начните принимать
Делая каждые 3 недели анализ , смотрите динамику . Как только в норму придет то можно прекратить принимать .

Будьте здоровы ??

Здравствуйте) у ребёнка снижения показатель ферритина это латентный железодефицит. В этом случае показан приём препаратов железа не менее 2ух месяцев под контролем ферритина и ОАК 1 раз в месяц