Зуд по всему телу

Я наблюдаюсь у невролога. У меня с детства плохое кровообращение. На спине плечах красные пятна (появляются, когда ем сладкое и жирное уже долгое время). Диету не соблюдаю, бывает ем сладкое и жирное. Внезапно появился кожный зуд по всему телу (даже там, где нет красных пятен). Я страдаю бессонницей несколько месяцев. Ложусь спать, засыпаю через 20-90 минут, если не сидеть в телефоне. Просыпаться всегда трудно и так уже много лет (порой не слышу будильник), сплю 12 часов, если до этого спал меньше 6ти часов. Какие анализы сдать, чтобы понять, почему начался зуд по всему телу, может ли это быть связано с бессонницей? Ещё у меня один раз сахар 6 показывал, хотя после я сдал, и показывало уже 4, это было год назад.

18 лет

Здравствуйте Игорь
сдайте общий анализ крови, сходите к аллергологу для диагностики аллергии