Сыпь на животе
10 января появилась сыпь сзади на шее, как потница-прошла после цинковой мази,стала появляться на животе,сначала немного,теперь уже много,по бокам живота тоже,немного на спине,антигистаминные не помогали,увлажнение тоже Температуры нет,ребенок активный,вроде ничего не болит,не чешет Ребенку 1,5 Что это может быть и нужно ли идти сдавать соскоб и анализы?
Здравствуйте, Алёна.
Больше на потничку и похоже, может начинаться вирусная сыпь, если будет на ручках, ножках.
Сейчас рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Мочалкой не растирать.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно. В питание пока цитрусы не давать.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте
Неотанин крем для проблемной кожи?
Принятый ответ
Использовать на высыпания тонким слоем.
Татьяна Сергеевна, спасибо,попробуем!
Здравствуйте, Алена
На руках, ногах, лице нет?
Ребёнок недавно не болел орви?
Дарья Николаевна, здравствуйте
Локализация сыпи только на животе и спине
Ребенок не болел
Но в активной стадии прорезывания нижний моляр
Принятый ответ
Тогда это проявление потницы
Страшного ничего нет
Старайтесь малыша не кутать
Наружно можно неотанин 3р в день до полного разрешения
Витамин Д 1000ме, ежедневно
Дарья Николаевна, спасибо большое за ответ!