Консультация терапевта /

Температура, диарея, рвота — вопрос №1820113

Ночью почувствовал тяжесть в желудке, утром 7.00 диарея, выпил полисорб. Пришла тошнота и в 9.00 рвота, вышел обел. В обед выпил полисорб, через час гидронорм, в обед тем.38, вечером 39. Полисорб и гидронорм выпил 3 раза с большим промежутках между аппаратами. Голова болит, выпил жаропонижающее. Подскажите, что делать дальше? Нужно ли вызвать скорую?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. Какая сейчас температура после приема жаропонижающего? Стул? Рвота?
Клиент
Инна Чеславовна, диарея есть, но уже не часто чем утром, рвоты нет, была один раз утро, кружится голова, жаропонижающее ибуклин выпил полчаса назад, температура была 39 сейчас после ибуклина 38.7

Терапевт
Рекомендую обильное питье. Компот из сухофруктов ( яблоки, изюм) богаты калием, который теряется во время рвоты и диареи.
Регидрон.
Полисорб продолжайте принимать.
При температуре 38 и выше прием Ибуклин .
Температура после приема Ибуклин может снижаться постепенно в течение 1,5 часа.
Выполнить общий анализ крови.
При Ухудшении состояния, лихорадка выше 39, не купируется жаропонижающими, слабость, предобморочное состояние вызывайте скорую помощь.
Пока можно обойтись лечением в домашних условиях