Может ли это быть астма?

При беге, быстрой ходьбе, а так же замой при входе с холода в дом всю жизнь наблюдаю следующее: дышать тяжело, сильная боль в горле, учащается сердцебиение. дышать нормально не могу, делаю очень глубокие вдохи, преимущественно ртом, каждый вдох отдается болью. в груди может при этом болеть редко, если очень долго хожу быстро/хожу по холоду/бегаю, а если в течение минут 10 после начала остановиться, то только в горле и чуть ниже горла. если спокойно продышаться, "приступ" проходит минут через 10-15. Первые разы это заметила еще в школе на забегах, тогда даже голова болела и кружилась от этого у врача была несколько лет назад, сделали спирографию, сказали что нормально и все на этом, ничего больше не сказали, не назначили, не направили. сейчас зима, сегодня в очередной раз словила и снова обеспокоилась

Остеохондроз, гастродуоденит
31 год

Здравствуйте! Регулярно ли вы проходите фог? Спирографию необходимо повторить с бронхолитиками

Анна Николаевна, спасибо за ответ. Флюрографию прохожу не регулярно, но раз в пару-тройку лет случается. Никогда не было проблем
за спирографией обращусь повторно

Всего доброго!