Болит горло без температуры
Здравствуйте! Болит очень сильно горло пятый день. Больно глотать. Красное и припухли гланды. Полоскание фурацилином, шалфеем, мирамистин. Леденцы септолете тотал. На ночь лоратадин. Температуры нет. Лучше не становится. Думаю начать пить антибиотик, но в течение месяца болела пневмонией и принимала антибиотики амоксицилин (сама начала пить). Затем врач сказал допить до 5 дня и назначил кларитромицин еще 7 дней. Сейчас пью витамины и бронхомунал. Какое лечение поможет?
Здравствуйте
Выполните стрептатест для исключения наличия стрептококковой ангины
При положительном стрептатесте- начните принимать Панцеф по 400 мг 1 таб в сутки до 10 дней