Консультация терапевта /

Результаты анализа крови-расшифровка отклонений от реф.значений — вопрос №1821343

прошла диспансеризацию в 50 лет. Молодой (после ВУЗА) специалист-терапевт сказала, что "анализы прекрасные" и назначила принимать СТАТИНЫ ))
Всё это вызвало безграничное удивление, учитывая, что в анализе несколько пунктов (помимо холестерина) выходят за рамки реф.значения. У меня подозрения, что врач плохо училась, хотя бы исходя из той информации, что где-то в организме идет воспалительный процесс, учитывая СОЭ = 44 ( при реф.знач 20)
помогите, пожалуйста, разобраться в результатах:
СОЭ = 44
холестерин = 5,44
средн объём тромбоцитов(MPV)=11,1
ширина распределения тромбоцитов(PDW-SD) = 12.3
коэфф.вариации ширины распределения эритроцитов по объему(RDW-CV) = 10,5
стандартное отклонение ширины распред-я эритроцитов по объему(RDW-CV) = 59,0

Возраст: 50

Хронические болезни: гипотериоз (25 лет на L-тироксине), фиброзно-кистозная мастопатия, постменопауза 4 года

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, выполняли ли вы ЭХОКГ и УЗИ сосудов шеи?
Вы курите?
Какое артериальное давление у вас обычно регистрируется? АД повышается?
Клиент
Ирина Владимировна, здравствуйте
ЭХОКГ и УЗИ сосудов шеи - не делала, врачи не давали таких рекомендаций. Делала кардиограмму (там какая-то блокада правого пучка чего-то)...
никогда не курила. алкоголь не употребляю. давление примерно 120/92 (нижний показатель редко бывает 80)
Иногда (редко) после эмоциональных переживаний - до 150/97. раньше было пониженное

Кардиолог, Терапевт
Выполните ЭХОКГ и УЗИ сосудов шеи.
Статины пока не принимайте.
Блокада правой ножки пучка Гиса мб в рамках нормы.