Витамины при язвенном колите
Здравствуйте Нахожусь в периоде обострения язвенного колита,сопровождающегося диареей Из-за болезни и диеты организм недополучает необходимые витамины Как следствие в уголках губ возникают заеды,которые не проходят длительное время Можно ли принимать витамины при обострении язвенного колита?если да то какие лучше
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина
Из поливитаминов можно попробовать Супрадин, это комплекс витаминов, в составе витамины группы В, при дефиците которых могут возникать заеды в уголках рта.
Инструкцию к препарату я пересмотрела, в противопоказаниях не указаны воспалительные заболевания кишечника.
Принятый ответ
При хейлите комплекс витаминов типа В.Принимать можно ,но всасывание будет при снижении активности процесса.Для контроля спектра витаминов можно сдать Вит В12,В 1,В6,Вит Д.Страдает всасывание Вит А.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина, нужно сдать Оак, сыв железо, витамин В12, фолиевую кислоту, ферритин, витамин д, тиамин.
Можно
При взк чаще всего дефицит витаминов группы В, особенно В12, можно в/м комплекс витамином гр В
Принятый ответ
Здравствуйте .
Витамины можно да , принимать , но желательно оценить дефициты , чтобы посмотреть в какой форме лучше принимать.