Рост 165 вес 78 возраст 31 год. Хочу снизить вес.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать перед назначением препаратов по снижению веса? Перепробовала диеты/спорт/смена деятельности,вес стоял пол года-75 кг,потом постепенно пошёл вверх. Месяц назад сдавала комплекс анализов щитовидной железы всё в норме,глюкоза,сахар так же,в норме. Не знаю что делать,хочу попробовать Оземпик.

Нет
31 год

Оземпик для людей с Сахарным диабетом 2 типа.Энлигрия для снижения веса.
Для начала сдать ОАК, ОАМ, АСТ, АЛТ, билирубин и его фракции, креатинин, мочевина, мочевая кислота, щелочная фосфотаза, кальций, калий, натрий, ферритин, витамин Д.

Принятый ответ

Если анализы в норме. Начинаете энлигрия 0.6 мг каждый день, каждую неделю дозу увеличиваем на 0.6 мг и доводим до 3.0 мг в сутки. Если на этой дозе втечении 3х мес снижение веса будет меньше 5%, препарат отменяется.