Болит низ живота.

Добрый день! Сначала мучала боль в пояснице, слева. Воспользовалась пластырем Вольтарен и свечой диклофенака + налгезин. Боль переместилась вниз живота слева и отдаёт в левое колено. Больно ходить. Можно ли сделать уколы диклофенака?

Нет
48 лет

Доброго времени суток, вам необходимо МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. Боли, описываемые вами, характерны для патологии этой области, с вовлечением седалищного нерва. Если нет острой патологии ЖКТ (язвы, гастриты) для облегчения можно сделать укол диклофенака. Так же вам нужны миорелаксанты (расслабить мышцы), например Мидокалм. И витамины группы В, для питания ишемизированной (с нарушением кровообращения) нервной ткани. Но начать лучше с похода к врачу-невропатологу и очного осмотра.

Василий Андреевич, добрый вечер! Спасибо большое за ответ. Воспользуюсь Вашим советом. Спасибо!

Будьте здоровы!