Консультация уролога /

Высыпания на половом члене — вопрос №1824357

Здравствуйте! Месяц назад после начала новых отношений был незащищенный секс, все было нормально до текущего момента.
Три дня назад случился снова незащищенный и более продолжительный контакт с той же партнершей и сегодня на половом члене появились покраснения и высыпания. Преимущественно на крайней плоти, небольшие точки на головке. Пока обработал хлоргексидином. У партнерши проблем нет и с ее слов никогда не было.
Что это может быть? Обычный баланопостит или что-то более серьезное? Подойдет ли акридерм?
Анализы на ЗППП постараюсь сдать в течение недели, но пока хотелось бы получить первичную консультацию и понять серьезность проблемы

Возраст: 26

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Есть воспаление. Рекомендую наносить местно баланекс 2 раза в день в течение 7-10 дней, далее можно продолжить Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
А чем может быть вызвано воспаление и на что это похоже визуально? (Осознаю, что это не будет точным диагнозом)

Уролог, Андролог
Это может быть натёртостью при интенсивном половом акте или Вы таким образом среагировали на микрофлору партнёрши. Ей необходимо сдать мазки на микрофлору у гинеколога, а также Фемофлор скрин.
Клиент
А какова вероятность, что так проявляется именно ЗППП?
И по поводу обработки. Имеется мирамистин и хлоргексидин.Насколько целесообразно после гигиенических процедур проводить обработку ими?
Баланекс приобрету только послезавтра. Из мазей дома есть Акридерм ГК, имеет ли смысл пока начать использовать его?
Уролог, Андролог
Маловероятно.
Да, можно применять.
Акридерм ГК не нужно.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Смотрится как потёртость. Такое нередко бывает при затяжном половом акте или длительной мастурбации.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Жжение, болезненность ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Нет, никакого дискомфорта абсолютно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
внешне - потертость
Использовать во время па смазку
Наружно:баланекс крем утром , Бепантен Плюс вечером в день 5-7 дней
Затем только Бепантен плюс 2 раша в день 10-14 дней

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти
Анализы сдать после связи
- через 2 недели ПЦР на 16 иппп или андрофлор скрин
- через 2 мес кровь на сифилис, вич, гепатит В и С