Скажите пожалуйста

Здравствуйте я сделала на днях липосакция подбородка скажите пожалуйста мне постоянно нужно носить эту повязку натянутую можно хотя бы на пару часов отпускать а то уже реально голова болит от этой повязки Они приклеили Tейп пластырь и сказали натягивать эластичным бинтом

Принятый ответ

Здравствуйте!Конечно, вы можете снимать бандаж для отдыха! Ничего страшного не произойдёт! Но носить бандаж просто необходимо, за счет компрессии он уменьшает болевые ощущения, фиксирует кожный лоскут и помогает сформировать более четкие контуры, не даст развиться осложнениям.

Вера Вячеславовна, а можно любую вещь натянуть

Есть специальные бандажи, также можно эластической бинт/повязку.

Вера Вячеславовна, у меня от повязок болит голова можно его только ночью одевать ? Щас на мне только тейп и лейкопластырь

Добрый день! Лучше отдыхать в течении дня несколько раз, снимая бандаж! Целый день- это много времени без бандажа!

Принятый ответ

Здравствуйте ,да можно снимать на несколько часов бандаж , ничего страшного не произойдет