Почему держится температура 37?
Здравствуйте. 24 декабря у ребенка 1,5 года поднялась высокая температура 39,9, вызывали скорую, поставили укол, 5 дней поболели. Давали Виферон, Нурофен, Мироместин. Все прошло, стало легче. Наступили новогодние праздники 5 января потекли сопли и температура 37 и вот сопли закончились 14 января, а температура так и есть 37. Ребенок кушает хорошо, играет, бегает. Почему держиться температура?
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдавали анализы? ОАК и ОАМ?
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
У детей первых 2 лет жизни в виду особенности терморегуляции температура тела в норме до 37,5, важный ориентир это самочувствие ребёнка.
Есть жалобы помимо повышения температуры тела?
Принятый ответ
Здравствуйте, на фоне вируса температура может держаться до 2 недель, сдавали ли анализ крови и мочи?
Принятый ответ
Здравствуйте похоже на температурный хвост.
Сдайте оак и оам,чтобы исключить осложнения
Принятый ответ
Здравствуйте Татьяна, после перенесенной вирусной инфекции сохраняется субфебрильная температура, "температурный хвост ", рекомендую дополнительно сдать Общий анализ крови, общий анализ мочи, также необходимо давать малышу витамин Д 1500МЕ в сут, улучшайте питание ребёнка подключите по больше фруктов, овощей обогащенные витаминами. Будьте здоровы!