Консультация гинеколога /

Позывы в туалет, даже если пузырь пустой — вопрос №1825540

Здравствуйте, прошу высказать теории, что происходит и подсказать что делать, особенно в плане анализов, если они нужны.
--
Уже как пару дней испытываю позывы в туалет, даже если только что сходила, при пустом мочевом пузыре. Вроде как опустошила полностью, но встаю и понимаю, что чувствую, словно он почти полный. Естественно выходить нечему. Это чувство доставляет дискомфорт, так как сложно понять, когда действительно он полон и точно ли мне хочется в туалет. При мочеиспускании, примерно на 70%, приходит приятное чувство опустошения, хотя я ещё не закончила, обычно это чувство приходило в самом конце, а тут как бы заранее, но стоит встать, как снова чувство полного пузыря.
Болей нет, вообще никаких.
Неделю назад была у гинеколога, делала УЗИ, тк принимаю КОК. Яичники в норме, матка тоже. Увеличения нет, как и других проблем.
Единственный момент, что лечу желудок от частого метеоризма, принимаю креон и пребиотики, но в побочках это не указано

Возраст: 26

Хронические болезни: Поликистоз

Гинеколог
Здравствуйте. Это признаки цистита, нужно сдать общий анализ мочи и бак посев мочи. Если такой возможности сейчас нет, то примите однократно один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь и принимайте Канефрон по две капсулы в три раза в день в месяц
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Жалобы как при цистите
Попробуйте Монурал 3 гр однократно развести в 1/3 стакане тёплой воды , выпить на ночь после опорожнения мочевого пузыря
Также Канефрон 2 таб 3 р в день 10 дней
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юлия, по вашему описанию можно предположить цистит.
В качестве дообследования можно сдать общий анализ мочи.
Для лечения принимают препарат Монурал однократно на ночь на пустой мочевой пузырь. Также старайтесь пить больше жидкости, клюквенный морс.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Это цистит. Желательно сдать сейчас посев мочи, чтобы выявить конкретного возбудителя. Если нет возможности, то можно однократно выпить Монурал на ночь на пустой мочевой пузырь. Плюс Канефрон по 2т*3р в день 14 дней. При сохранении жалоб, посев мочи через 3 недели после лечения и УЗИ почек и мочевого пузыря с последующей консультацией уролога
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Юлия!
Очень похоже на уретрит/цистит( воспаление уретры мочеиспускательного канала/воспаление мочевого пузыря). Необходимо сдать посев мочи с чувствительностью к антибиотику и пройти лечение по результату анализа.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас цистит. Примите монурал однократно