Расшифровка общего анализа крови

Здравствуйте. Сегодня сдавала анализ крови для проверки состояния здоровья ребёнка 6 лет. Расшифруйте, пожалуйста. Есть ли причины к медотводу по прививке? Внешних признаков недомогания не наблюдаю, кроме не отходящих соплёй уже вторую неделю, сказали, что причина аденоиды .

Нет
6 лет

Анастасия, доброе утро .
Оак без признаков воспаления , лимфоцитоз , относительный моноцитоз указывают на то, что малыш перенес вирусную инфекцию. Эритроцитарные показатели , СОЭ, тромбоциты в пределах нормы.
Отделяемое из носа прозрачное ?
Показаний для мед отвода нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина Игоревна, да, прозрачные сопли, но сморкать из не можем. Нет ощущения хлюпания, но периодами вытягивает их в себя

Принятый ответ

Анастасия, насморк примерно 10 дней, до 2 недель у ребенка может сохраняться . Продолжайте промывать нос солевым раствором , процесс постепенно разрешится.
Витамин Д3 давайте обоим деткам по 1500 ме 1 раз в сутки .

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов незначительно повышено в %, что говорит о перенесенной вирусной инфекции, возможно бессимптомно.
СОЭ в норме( норма до 15).
В целом кровь спокойная.
Анализ хороший, противопоказаний для вакцинации нет.

Принятый ответ

Здравствуйте,
В анализе крови отмечается небольшое увеличение лимфоцитов, что может быть после перенесённого орви.
Общее количество лейкоцитов в норме, эритроциты и гемоглобин в норме, анемии нет, тромбоциты в норме.
Отмеченные изменения в анализе не критичны, вакцинироваться можно.