Частичная потеря памяти у пожилого человека
В 2005 году была гематома головного мозга. В настоящее время частичная потеря памяти. Не понимает где находится. 77 лет. Возможно ли какое то восстановление ? Принимал хлорпротексен. Квиатипин. ......
Принятый ответ
Нужна поддерживающая терапия когнитивных функций мозга( памяти интеллекта гибкости нервных процессов) Применяется мемантин первая неделя приема 5 мг 1р в день, вторая неделя приема 10 мг 1 раз в день, при хорошей переносимости препарата по 20 мг 1 р в день ежедневно пожизненно с 3 недели приема. Назначаются параллельно ноотропы курсами по 1 месяцу 2 - 3 раза в год, сосудистые препараты курсами весной и осенью типа актовегина внутривенно по 10мл на физрастворе по 10- дней. Работа с психологом на тренеровку мыслительных поцессов. Дома регулярно читать, разгадывать кросворды осваивать компьютер.
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробовать вызвать на дом невролога или участкового терапевта для назначения сосудистых препаратов, улучшающих приток крови к головному мозгу.
Здравствуйте! Хорошие пособия здесь
https://memini.ru/exercises
+Нооторопы, сосудистые
Чуда не будет. Если за год лечения функции не восстановились, то главное удержать состояние на этом уровне. Курсы ноотропной терапии, только очно у невролога.
Принятый ответ
Добрый день! Вам необходимо очно обратиться к психиатру, желательно геронтологу, для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Нужно назначить противодементные препараты, к примеру мемантин. Контролировать АД
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходим прием ноотропных препаратов под контролем невролога и психиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните принимать Мемантин и Донепезил по схеме.
Контроль артериального давления, при необходимости гипотензивные препараты, социальный уход.
С уважением.