Боль в колене

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Проблема следующая: Ещё с раннего возраста заметил что что-то не так с коленкой, при езде на велосипеде были не сильные щелчки в коленке каждый раз как я распремлял ногу крутя педали, боли не доставляло, только дискомфорт. Спустя много лет в этой же коленке начались другие симптомы, первый был такой: идя по улице нога будто бы зафиксировалась под определённым углом ( немного согнута) сгибать и разгибать очень больно, но под определённым углом не болит, отошла нога спустя минут 20. Потом добавилась ещё одна проблема, если присяду на корточки минут на 5 то вставать невыносимо больно, ощущение что кости в колене смешались и встают на место. Бывает просто присяду на секунду что нибудь взять а когда начинаю вставать то сильная боль происходит в колене. Был у терапевта, сдавал анализы, сделал рентген, врач сказал у вас всё хорошо. Ничего не выписав попрощался. Но рецидивы боли учащаются что очень настораживает. Что это может быть? Может стоит сделать мрт?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рентгенография при отсутствии факта травмы при обследовании суставов не информативна.

В суставе в основном повреждаются связки, мениски, сухожилия и др. мягкотканные структуры, которые видны только на МРТ.
Стандартом обследования суставов, является МРТ и без него не обойтись, если проблему решать серьезно.

В данной ситуации Вы описываете симптомы повреждения мениска.
Конечно, нужно делать МРТ и уточнять.

Поскольку постоянных болей нет, пока рекомендаций не будет. Всё после МРТ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалоб и анамнеза недостаточно. Сделайте МРТ.

Принятый ответ

Добрый день! Да, МРТ будет информативнее всего, поэтому сделать необходимо!