Консультация дерматолога /

Сыпь на половых губах девочки в год — вопрос №1827405

У дочки 1 января высыпало не много на половых губах, со временем стало сильнее и пошло в стороны. Мазала и Неотанин, и судокрем, бепантен и комфодерм...не помогло и стало больше. Воздушные ванны делаем.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга!
Это проявления пеленочного дерматита.
На фоне парникового эффекта, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен или Судокрем при каждой смене подгузников, через 5мин мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Пимафуцин 2 р в день 7дней, тонким слоем, для профилактики.
Днем без подгузников.
Соблюдать температурной режим одежды.
Влажными салфетками не пользоваться, только
Клиент
Татьяна Сергеевна, а что лучше крем или мазь пимафукорт?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Крема давно нет вроде, но если найти, то хорошо, а так можно Мазь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон раза в день. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Исключить памперсы в полном объёме, только марлевые подгузники. Ополаскивать отваром ромашки (1стл травы на полтора- два литра воды), смешать цинковую мазь и мазь гидрокортизоновую 2:1, небольшое количество слегка вмассировать в область поражения два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное
Клиент
Светлана Александровна, ,а что лучше крем или мазь пимафукорт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,если есть крем,то лучше он!
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Ольга ! !Добрый вечер. ночи.Пеленочный дерматит,с
присоединением грибковой инфекции.Мыло не применять.Подгузник по размеру.Лечение :Крем
Mustela 1-2-3, Desitin Крем от
опрелостей,3 раза в день. Крем пимафукорт 2 раза в день, 14 дней.Присыпка кандид,2 раза в день ,на сухую кожу в течении месяца.Крем кандид ,2 раза в день 2 раза в день, чередовать С присыпкой.Хорошо подсушивает суспензия Циндол на ватный диск ,3 раза в день. Будьте здоровы.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Ольга здравствуйте. На фото проявление плёночного дерматита.
Воздушные ванны несколько раз в день. Подгузники только на улицу и на ночной сон.
После каждого похода в туалет гигиенический душ+ нанесения судокрем.
Днём, дома без подгузников.
Пимафукорт 2 раза в день 7 дней.
Можно поменять фирму подгузника.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Утром и вечером Гиоксизон 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Наружно крем Пимафукорт и частая смена памперсов
Клиент
Елена Владимировна, а что лучше крем или мазь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лучше крем