Лишний вес
Доброй ночи, у меня инсулинорезистентность, дефицит железа , витамина Д, низкий ферритин, мне назначили все эти микроэлементы, плюс йод, селен и цинк. Прибавила в весе, хочу сбросить 15-18 кг, можно ли мне принимать саксенду или оземпик? Заранее спасибо ❤
Здравствуйте. Если вы уверены, что будет его доставка бесперебойная и если есть ожирение.
Любой либо таблетированный препарат, либо инъекционный- для похудения, это не панацея. Так не работает, что вы едите все подряд и худеете. Они давят аппетит (большинство), и как только вы их перестанете принимать, вы перестанете, потому что они не могут использоваться пожизненно, но не смените образ жизни- все вернётся назад, ещё и с привесом.
Образ жизни в питании, водно-питьевом режиме, режиме сна и физ.активности должен будет быть изменён в любом случае, хоть с препаратами, хоть без них.