Красные пятна

Год назад был незащищённый половой контакт, после этого появились пятна сразу обратился в клинику сдал все возможные анализы все отрицательно и кровь и мазок брали, они сами прошли, нпосле этого не было не разу незащищённого секса но иногда они снова появляются я мажу или лью хлоргексидином и все проходит но нет такого чтобы они совсем не проходили, ничего не беспокоит кроме внешнего вида, вот последний раз сфотографировал, сейчас появился постоянный половой партнер, боюсь с ней без презерватива вдруг у меня что то

Нет
27 лет

Иван, здравствуйте! Какой локализации пятна? Их много или они единичны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Юлия Юрьевна, они единичны, вот сегодня они уже почти прошли, через некоторое время снова могут появиться, мазал вчера Бепантеном
Я был у дерматовенеролога вот с ними он мне вообще сказал чтобы не обращал внимание, но они появляются и исчезают, а не проходят совсем , меня это беспокоит

Это проявления баланита.
Сдайте сахар крови.
Для гигиены используйте специальные гели для интимной гигиены.
Наносите Баланекс 2р в день 10 дней.
Носите свободное хб белье.

Здравствуйте, фото не очень информативны. Приложите фото обзорное

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена Владимировна, приложил сегодняшнее но их уже нет почти вернее краснота спала, но через время снова появляются

Это баланопостит . Вызывается флорой , которая живет на коже , наружно можете использовать крем Бепантен плюс

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена Владимировна,на сколько это серьёзно и почему я мажу бепантеном или могу не мазать, они пройдут но через пару недель вот все снова возвращается, как от этого на совсем избавиться

Покажитесь урологу . Про хронических баланопоститах иногда показано обрезание

Иван, добрый день.
По фото неспецифический баланит, не исключено, что кандидозной природы
Рекомендую:
- уточнить диагноз у дерматолога на очном визите
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели
- половой покой на время лечения
Проверьте уровень глюкозы крови и гликированный гемоглобин для исключения диабета (при этом заболевании часто кандидозная инфекция)

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Сергеевич, был у врача он посмотрел и сказал чтобы не обращал внимания, но меня беспокоит то что они появляются и через день два пропадают, сдавал на кандидоз анализ отрицательный, но с самого начала именно такое лечение и проходил, они пропадают и мажешь и не мажешь нечем, это и беспокоит что через время появляются

анализ на кандидоз часто ложноотрицательный.
Можно еще применять:
- Баланекс крем гель 2 р/д
или
- крем Бепантен 2 р/д
длительно, для профилактики

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Александр Сергеевич, вот сдавал летом общий анализ фото прикрепил там глюкоза и гемоглобин

гемоглобин и эритроциты по одному из анализов высоковаты - нужно больше жидкости пить. Глюкоза в норме

Здравствуйте, если вы сдавали анализы и они были отрицательные, в последующем незащищенных половых контактов не было, то ничем вы новую партнершу не заразите. У вас проявления баланопостита, причины могут быть разные - активизация условно-патогенной флоры(кандида, стафилококки, стрептококи и т.д) на фоне снижения иммунитета, недостаточная гигиена или реакция на сами средства гигиены, частая мастурбация, и т.д
Обрабатывайте в обострение хлоргексидином, баланекс крем 2-3 раза в день. Головку держите как можно чаще открытой. Вместо обычного мыла, геля для душа - специальные средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. При часто рецидивирующих баланопоститах применяют также метод циркумцизио(обрезание)

Принятый ответ

Здравствуйте, Иван
Это кандидозный баланопостит внешне
Ограничить сладкое
Проверить уровень сахара в крови
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин,
- Гигиена 2 раза в день просто водой