Как слезть с эсциталопрам?

Здравствуйте, врачи! Мне прописали эсциталопрам 10 мг 1 раз в день, на ночь. Диагноз генерализованное тревожное расстройство, неврастения. Принимаю почти пол года, и скоро нужно закончить прием. Так же я принимаю Сорбифер Дурулес раз в день, из-за низкого железа и ферритина. Как обычно заканчивают прием антидепрессантов? Помогите пожалуйста разобраться.

Нет
22 года

Здравствуйте. Прием эсциталопрама при тревожных расстройствах рекомендуется сроком не менее 12мес. После 1г стабильного состояния можно постепенно отменять препарат.

Ирина Вячеславовна, хорошо, учту это. Как нужно пить после года? Чтоб аккуратно слезть и не было негативных последствий

В целом эсциталопрам не вызывает синдрома отмены , но для перестраховки снижайте дозировку по 1/4т каждые 5 дней.

Ирина Вячеславовна, благодарю! Хорошего вечера)