Сдавливающая боль при сидении в правом подреберье
Месяца три мучает сдавливающая-тупая-ноющая боль в районе правого подреберья в положении сидя. При пальпации и лёгких надавливаниях не на долго проходит. Ощущение как-будто что-то перекрутилось или спазмировалось. Какие могут быть варианты?
Здравствуйте, эта боль возникает всегда, когда сидите, или после еды, например? когда переедаете?
Какой у вас рост и вес?
Бывают ли у вас погрешности в питании: жирная, жареная, копченая пища, алкоголь?
Боль эта отдает куда-нибудь и от чего проходит?
Ирина Владимировна, Рост 180 вес 73. Лишнего не ем. Жирного, солёного, сладкого практически тоже. Боль проходит когда в вертикальном или горизонтальном положении. Или при пальпации(типа мягкого массажа) области правого подреберья (район Одди). Так же после физ нагрузок тоже проходит
По описанию относится более к боли неврологического генеза.
Чтобы убедиться, что со стороны желудочно-кишечного тракта проблем нет: УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, бх крови: АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, общ.билирубин, прямой/непрямой билирубин, общий анализ крови.
Консультация невролога.
Ирина Владимировна, спасибо