Удаление желчного пузыря

Здравствуйте. Беспокоят боли в левом подреберье. В сентябре был приступ вызвала скорую. После начала проходит обследование, нашли 2 камня в желчном пузыре, небольших размеров. Врачи говорят что идёт заброс желчи в желудок поэтому болит, нужно удалять. Подскажите можно это подлечить таблетками, ведь после удаления желчного желчь будет постоянно в желудке и так и будет болеть в левом подреберье?

41 год

Здравствуйте! Боли в левом подреберье постоянные? ФГДС выполняли? Клинический, биохимический анализы крови выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
140183@mail.ru
Клиент

Марина Юрьевна, фсгд пищевод: пищевода и кардия свободно проходимы с ровными контурами. Кардия смывается не полностью. Слизистой пищевода умеренно гиперемирована в нижней трети. Z-линия на 1 см от хиатального сужения, на 40 см от резцов. Желудок: желудок свободно проходим. Угол желудка не изменён. Складки по большой кривизне не утолщены, хорошо распровляются при инсуфляции воздуха. Слизистая желудка очагово гиперемирована в средней трети, в антральном отделе. Привоатник смывается не полностью, не деформирован. 12-п к-ка не деформирована. Слизистая 12-п к-ки умеренно гиперемирована. Лимфангиэктазия. Область Фатерова сорочка умеренно гиперемирована. Постбульбарные отделы без особенностей. Заключение: недостаточность кардии, недостаточность привратника. Умеренный катаоальный эзофагит. Очаговый поверхностный гастрит средней трети, антрального отдела желудка. Умеренный бульбит. Умеренный папиллит. Косвенные признаки гепатобиллиарной системы.
Биохтмия
Общий белок 65.8
Мочевина 3.18
Билибурин общий 7.48
Кретинин 74.47
Глюкоза на тощак 4.08
Холестерин капилярной крови 5
АсАТ 20.6
АлАТ 5.3
УЗИ желчного пузыря перегиб ближе к шейке к средней, просвет два гиперэхогенных образования с акустической тенью 12мм, 4,6мм
Боли постоянные в левом подреберье, бывает что отпускает.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №5 по Певзнеру питание 4-5 раз в день, Нексиум 40мг утром натощак 1 месяц, Мезим - форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды, Холикрон по 1-2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 14 дней. Спарекс по 1 табл при усилении болевого синдрома.