Выгибает спину
Здравствуйте, нам почти 6 месяцев (без одной недели) последние два дня когда держишь на руках столбиком стал запрокидывать спину назад. Ребенок переворачивается на живот, пытается сесть из положения лежа.
Здравствуйте, в остальном изменений не замечали? Невролог ребёнка осматривал?
Скорее всего у вас появилась «поза русалки» из нее малыши обычно садятся. Может малыш тренирует спинку во время того, как вы держите его столбиком. Готовится к тому, чтобы сесть.
Эмилия Денисовна, ни чего не изменилось, невролог смотрел по возрасту. Следующий осмотр в начале февраля
Хорошо, невролог исключит возможные патологии и гипертонус.