Консультация врача кдл /

Расшифровать анализы — вопрос №1828352

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализ. Может ли быть из за повышенного железа тяжесть в голове, головные боли? Так же диагноз стоит тревожное расстройство, узи щитовидки в норме, узлов нет, единственное, умеренные диффузные изменения в ткани Щ/Ж-7,2мл. УЗИ сердца в норме, тахикардия(возможно из за диагноза тревожное расстройство). Узи почек-повышена эхогенность синусов обеих почек. УЗ-признаки нефроптоза справа.

Возраст: 27

Терапевт
Полина, добрый день. Нет, сывороточное железо не даёт таких симптомов. Сывороточное железо мы не оцениваем по анализу крови отдельно, так как это достаточно выриабельный показатель, который меняется в течение суток несколько раз в зависимости от приема пищи. Запасы железа мы оцениваем по уровню ферритина, он у вас в норме.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Юрьевна, неужели это дает такие симптомы ( тяжесть, как будь то голову сдавливают, головная боль после работы) моя нервная система? 2 день пью антидепрессанты

Терапевт
Головная боль чаще всего является проявлением головной боли напряжения или мигрени. А они в свою очередь провоцируются переутомлением, недосыпом, хронической усталостью, стрессом и т. д. На фоне тревожности так же могут быть такие симптомы. И тут уже нужны препараты нейромодуляторы, как раз как вы и принимаете.
Терапевт
Здравствуйте
Принятый ответ
Терапевт
Железо скорее всего повышено на фоне приема препаратов
А головная боль из-за этого не может быть
Опишите боль: в какой области, ноющаяю колющая, отдает ли от шеи, беспокоит целый день или возникает после напряжения на работе переживаний и т.д.
Клиент
Димитрий Витальевич, возникает из за мыслей тревожных по поводу давления, что вдруг оно у меня 160 и выше. Идет какое то сжатие от живота и поднимается в голову, из за этого происходит тяжесть, может быть тяжесть когда сяду потом резко встану. Сегодня проверяла сосуды, узи, сказали все хорошо.
Клиент
Димитрий Витальевич, обычно появляется из за какого душевного беспокойства. При панических атаках было давление 160, могло быть 170. Так же из за переживаний повышается до 170, в это время сильно бьётся сердце, пульс высокий.