Консультация гинеколога /

АМГ 0,75 планирую беременность — вопрос №1828389

Сдала в 2023 году
АМГ на 22 д.ц. результат 0,75
далее на 5 д.ц. ФСГ -9,24; Эстрадиол 25; Пролактин 13,14; Тестостерон 0,286; ЛГ 4,2

в 2021 году все анализы на 3 д.ц.
АМГ был 1,74
ФСГ 9,95
Эстрадиол 28,88
Тестостерон 0,39
ЛГ 5,53
Пролактин 18,09

Есть ли шанс естественной беременности? Как срочно нужно начинать планировать?

Возраст: 32

Хронические болезни: хронический цеврит, LSIL, впч+ в анамнезе, в ноябре 2023 была биопсия шм в условиях СКП

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Шанс, конечно, есть.
Для наступления беременности достаточно 1 овуляции!
Беременность планируйте в ближайшие 2 года, не откладывайте
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Показатели неплохие, если у вас регулярный цикл и есть свои овуляции, то беременность конечно возможна
Принятый ответ

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, шансы наступления беременности довольно высокие.
АМГ имеет значение только здесь и сейчас. Потому что он способен держатся на таком значении долгое время, а потом резко упасть.
Сейчас шансы высоки. Учитывая его значение менее единицы, все же лучше поторопиться.
Функция яичников сейчас не снижена. Об этом говорят значения других гормонов. Можете смело планировать. Не забывайте про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки на этапе прегравидарной подготовки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте

Шансы все есть, пока у Вас есть менструации и АМГ не равен нулю.

Но, если хотите беременность, то лучше заняться этим в ближайшее время. АМГ все же не так высок, как хотелось бы.

Вам нужны регулярные половые акты 2-3раза в неделю + прием фолиевой кислоты 400мкг обоим партнерам. Если в течение года беременность не наступает - полное обследование.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Шансы на естественную беременность конечно же есть. Рекомендую в течение 2 лет решить данный вопрос
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
1) Цитологическое исследование соскобош шейки матки и цервикального канала
2) ВПЧ
3) УЗИ ОМТ на 5-7 день МЦ
4) УЗИ Молочных желез на 5-11 день МЦ
5) УЗИ щитовидной железы
6) Гормон ТТГ
7) Обследование на ИППП (CHlamidia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrheae, Trichomonas vaginalis) для обоих партнеров
8) Кровь на HBsAg (Гепатит В) и HCV (Гепатит С), RW (сифилис), ВИЧ для обоих партнеров
9) TORCH -комплекс
10) Консультация стоматолога
11) ОАК, ОАМ, глюкоза натощак
12) Флюорография или Rg-графия ОГК
13) Карта прививок (столбняк, дифтерия, коклюш, ветрянка, краснуха, корь, гепатит В)
14) Консультация терапевта (хронические заболевания)
15) Прием фолиевой кислоты 400 мкг/сут.
16) Прием Йодид калия 200 мкг/сут. мужу 100 мкг/сут.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если у вас есть овуляции и проходимы трубы, то беременность возможна. Но советую вам не затягивать с решением, поскольку Амг за 2 года довольно сильно упал. Здоровья вам
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае шанс невысокий
Но он есть
Нужно отследить овуляцию, если она есть, то шансы увеличены
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! При таком амг только эко и скорей всего с донорской яйцеклеткой. Но попробовать самостоятелтно конечно стоит, хотя бы пол года самостоятельно, бывают исключения из правил. Но если не получится, то надо обращаться в центр эко.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
К сожалению амг очень низкий.
Сложно будет самостоятельно забеременеть.
Нужно уже пробовать.