Консультация педиатра /

Прививка менактра — вопрос №1828402

Добрый день! Ребенок 2015 года рождения, в 2020 году ставили прививку менактру в детском саду, в школе сейчас предлагают сделать опять менактру, можно ли ее повторно через 4 года делать? И вообще сколько раз и какой интервал должен быть при этой прививке?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. При начале вакцинации после двух лет вакцина ставится однократно. Повторное введение не нужно
Принятый ответ
Нефролог, Педиатр
Получается Ребенок получил вакцину в 5 лет, больше ставить не надо

Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо!
Нефролог, Педиатр
Здоровья Вам и ребенку!
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо большое)
Педиатр
Здравствуйте!
Повторное введение вакцины не требуется
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте, нет не нужно. Ребёнок привит
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, спасибо!
Педиатр, Инфекционист
Доброе утро!Смотрите получается ребенку было 5 лет, прививка после 2х лет ставится однократно, далее ее повторять не нужно)
Принятый ответ
Клиент
Елена Анатольевна, спасибо!
Педиатр, Инфекционист
На здоровье ?
Педиатр
Елена, здравствуйте !
Если прививка была сделана после 2 лет( у вас в 5 лет) ставится однократно, поэтому ставить ребёнку не нужно
Принятый ответ
Клиент
Валентина, спасибо)
Педиатр
Растите здоровыми!
Педиатр
Здравствуйте!
Повторно ставить не нужно )
Ребёнок привитый и иммунитет хороший .

Будьте здоровы ?
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо!