Прививка менактра

Добрый день! Ребенок 2015 года рождения, в 2020 году ставили прививку менактру в детском саду, в школе сейчас предлагают сделать опять менактру, можно ли ее повторно через 4 года делать? И вообще сколько раз и какой интервал должен быть при этой прививке?

Нет
32 года

Принятый ответ

День добрый. При начале вакцинации после двух лет вакцина ставится однократно. Повторное введение не нужно

Получается Ребенок получил вакцину в 5 лет, больше ставить не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Валентиновна, спасибо!

Здоровья Вам и ребенку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Валентиновна, спасибо большое)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повторное введение вакцины не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет не нужно. Ребёнок привит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Николаевна, спасибо!

Принятый ответ

Доброе утро!Смотрите получается ребенку было 5 лет, прививка после 2х лет ставится однократно, далее ее повторять не нужно)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо!

На здоровье ?

Принятый ответ

Елена, здравствуйте !
Если прививка была сделана после 2 лет( у вас в 5 лет) ставится однократно, поэтому ставить ребёнку не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Валентина, спасибо)

Растите здоровыми!

Здравствуйте!
Повторно ставить не нужно )
Ребёнок привитый и иммунитет хороший .

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо!