Метилфолат как принимать?
Добрый день. У меня железодефицитная анемия. Врач гематолог назначил приём метилфолат в дозировке 800мкг по 1 таблетке в день. Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить его приёмом метилфолат 400мкг по 2 таблетки в день?
Анемия
37 лет
Здравствуйте, можно, но железодефицит лечится препаратами железа,а не фолатами.
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ. Да, кроме метилфолата назначены капельницы феринжекта и витамин В12.