Расшифровка ОАК
Болею 4 день, началось все с боли в горле, рассасывала доритрицин, пшикала гелангином, чуть полегче стало. Начался кашель очень сухой приступами, пью синнекод 2 день Вчера поднялась температура до 38.6, сбила, больше не поднималась, кашля стало больше, нос заложен, чихаю очень часто и очень сильно. Помогите понять что по анализам
Здравствуйте
По анализам ониден уровень тромбоцитов, скорее всего аппарат не правильно подсчитал, рекомендую пересдать по фонио
По крови больше данных за бактериальную инфекцию
Рекомендую
Амоксиклав 1000 мг по 1 т 2 раза в день 7 дн через 2 часа после еды
Аципол по 1 т 3 раза в день 7 дн во время еды
Обильное питье
Амбросол 15 мг по 1 т 3 раза в день 7 дн
Фото горла пришлите
Парацетамол или Ибуклин при повышении температуры 38.5
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Димитрий Витальевич, здравствуйте!
Пью 2 день эти антибиотики, делаю полоскание ОКИ, фото горла прикрепила
Подскажите, у мужа кровь в норме все показатели, только срб 16.9, это значит воспалительный процесс начинается ?
Здравствуйте. По анализам больше данных за вирусную инфекцию. Если начали прием антибиотиков, нужно продолжить минимум 5 дней, так как на фоне вирусной инфекции есть риск присоединения бактериальной инфекции вследствие иммунодефицита. Больше пейте жидкости, отвары шиповника, клюквенные морсы, витамин С. При повышении температуры тела более 38,5 можно парацетамол.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным общего анализа крови у вас вирусная инфекция. Снижение лейкоцитов крови. Увеличение моноцитов , уменьшение лимфоцитов -также косвенный признак вирусной инфекции. Повышение соэ признак воспалительного процесса.
Срб повышен, что указывает на воспалительный процесс.
В случае если вы начали прием антибиотика, то необходимо продолжить до 5 дней.
Рекомендую
Обильное питье, полоскать горло фурацилин 3 раза в день.
Полоскать горло 1 десертная ложка настойки календулы на 1 стакан воды полоскать горло 2 раза в день
Орошать горло можно Тантум Верде по 2 орошения 4 раза в
Рассасывающие пастилки
Ингаляции с Пульмикорт 0, 5 мг/мл 2 мл разводить на 5 мл физраствор ингаляции 1 раз в день 5-7дней.
От кашля можно продолжать джосет.
При сохранении кашля в течение 5 дней необходимо выполнить рентген органов грудной клетки
Поправляйтесь