Остеохондроз

Здравствуйте, поднялось давление а вместе и с ним тошнота и головокружение,боли в шеи,сделала снимки защимление шейного отдела позвоночника,чем лечить невролог прописала максилак от тошноты и то непомогает

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным УЗИ сосудов шеи имеются признаки экстравазальноц компрессиич также по Вашим жолабоам могу предположить диагноз синдром позвоночной артерии. По поводу лечения порекомендую бетагистин 24 маг 2 раза в сутки 2 месяца, Кардиомагнил 75 мг обед 2 недели, также можно проставить нейрокс по 2 мл внутримышечно 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Вячеславовна, У меня же написано остеохондроз шейного отдела позвоночника

Не поняла немного. Про остеохондроз. У Вас другие жалобы?по описанным жалобам я назначила лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно у вас был гипертонический криз , на его фоне возможно возникновение тошноты и головокружения. До каких цифр поднялось давление ?
В описании снимка шеи есть дегенеративно-дистрофические изменения , которые развиваются с возрастом. Боль в шее связанна со спазмированием мышц. Можете принять НПВС в таблетках т. Ибупрофен 400 мг 3-5 дней, наружно мазь кетопрофен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По Узи описывают экстравазальную компрессию, воздействие мышц шеи на позвоночные артерии.
Рекомендую пропить капс.глиатилин 400 мг по 1 капс 2 р/д 1 месяц и миорелаксант таб.мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 14 дней, пройти курс массажа на шейно-воротниковую зону.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Марина Алексеевна, мне прописали Максидол, нейро препорат

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описан шейный остеохондроз
Учитывая важи жалобы принимайте лечение
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Диклофенак местно
Бетагистин 24 мг 2 раза в день 1 месяц
ЛФК по Шишонину

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Офелия Игнатовна, у меня вопрос от остеохондроза может быть выделение с носа

Нет