Пульс , тахикардия
Повышенный пульс на протяжении уже нескольких лет. Периодами бывает отпускает , пульс 65-75. А так в среднем 90-105. Бывает и выше. Была у эндокринолога , с щитовидкой всё хорошо узи и гормоны сдавала. Делала узи сердце , всё по узи отлично! Сделала холтер, подкреплю результат. В чем может быть причина ? И на что еще обратить внимание ?
Принятый ответ
Здравствуйте, причин - большое множество, но судя по Вашей истории стоит предполагать анемию или тревожно-эмоционально-лабильные элементы. Вы выполняли ОАК, как Ваша эмоциональная сфера, как "женское" здоровье? С Уважением, д-р Шульжевский
Арсен Сергеевич, подкрепила еще результаты анализов. Эмоциональное состояние не очень стабильное т.к имею проблемы с жкт и меня это тревожит.
По результатам анализов и обследований - всё хорошо, пока все предоставленные данные говорят о эмоционально-лабильном расстройстве.
Арсен Сергеевич, спасибо ?
Пока (при отсутствии противопоказаний) принимайте: Бисопролол 2.5 мг 1 или 2 раза в день - смотрите по самочувствию (под контролем АД и ЧСС) и Тофизопам 50 мг 2-3 раза в день (может быть после улучшения эмоц. сферы на фоне тофизопама или просто сами начнёте лучше понимать свои эмоции получиться отменить бисопролол). Ну и рекомендую конс. психолога. С Уважением, д-р Шульжевский
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Пульс вариабельный показатель.
Возможно на фоне повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, подкрепила еще результаты анализов.
Все в пределах нормы
Регина Рафагатовна, спасибо ?
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного
Гульнара Рафиковна, спасибо ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру нет никакой опасной патологии сердца , не переживайте!
Юлия Владимировна, спасибо ?
Катерина , на доброе здоровье ?