Контузия колена, как лечить?
Здравствуйте упала на колено.на коленную чашечку прямо на кафельном полу.в травмпункте сделали ренген- переломов не было.сейчас прошло 2 недели.я на больничном.отек в районе чашечки.ноет колено.нога если сгибать больно.поэтому хожу мало- ногу не сгибаю.мрт сделала.диагноз препателлярный бурсит, перилигаментарный трабекулярный отек надколенника.еще по тексту описания мрт написано тело мениска деформировано, смещено за пределы суставной щели.что это? И как мне правильно лечить колено?чем мазать, какие процедуры делать?
Здравствуйте. Перепечатайте описание и заключение МРТ полностью. Явно не хватает информации.
Виктор Анатольевич, здравствуйте. Мрт- в полости сустава выпот не обнаружен.небольшое количество жидкости в с. Сумке.локальный отек костного мозга в области медиального края надколенника. Очаги патологического сигнала линейной формы в толще заднего рога медиального мениск, связанный с суставной поверхностью.тело мениска деформировано, смещено за пределы суставной щели.небольшие очаги патологического повышения сигнала в толще тела и заднего рога латерального мениска.в прапателярной области скопление жидкости неправильной формы 3×34×30. Отек пре-инфрапателлярной клетчатки. Про связки не писала- они сохранены все.
Виктор Анатольевич, и еще вчера пытылись откачать кровь из под коленной чашечки.т.к. там скопилась гематома. Но кровь уже свернулась.потому разрезали и выдавливали из колена сгустки уже.это я своими словами описываю, извините.почему не откачали еще 10 дней назад, когда можно было, не знаю.врач наплевательски отнесся.открыл больничный сразу на 10 дней, колено не осматривал. Списал все с заключения из травмпункта.
Здравствуйте. Вы описали описание МРТ , но не написали заключение МРТ , которое пишется в конце описания, но судя по описанию имеется разрыв заднего рога медиального мениска 3 ст., - показания к артроскопической операции. Обращайтесь в ближайший региональный центр травматологии и ортопедии поставят на очередь на операцию. Ждать примерно около года. Удачи.
Виктор Анатольевич, здравствуйте, диагноз в первом сообщении.бурсит и отек надколенника- если кратко.про мениск в диагнозе не слова
Виктор Анатольевич, или неправильно поставлен диагноз по МРТ.?подскажите клинику где могут описать МРТ .Она у меня на диске.фото не могу подгрузить, даже если оплачу вопрос.можно только фото.Данные в спецальной программе.3д .очень много проекций.или подскажите скрин какой проекции слелать
Здравствуйте. Как это ни слова про мениск ? Вы же сами пишите описание МРТ, где сказано очаги патологического сигнала линейной формы в толще заднего рога медиального мениска связанной с суставной поверхностью ,смещено за пределы сустава - это и есть повреждение заднего рога медиального мениска 3 ст , которое нужно оперировать в плановом порядке , о чем я писал выше.. И зачем делали пункцию сустава, не понимаю, по МРТ четко сказано, что выпота в. суставе нет, а гематому, которую вам удаляли, она находилась под кожей над надколенником ( коленной чашечкой)