Консультация гинеколога /

Три замерших беременности подряд — вопрос №1829612

Здравствуйте!с мужем 14 лет в браке,двое детей 2011 и 2015г,в прошлом году решили планировать третьего,пили витамины фолиевую йод,забеременела через пару циклов в декабре,беременности развивалось поступили на учет,сердцебиение было,а в феврале на 10 неделях произошла зб,не делали генетический анализ,врач сказала такое бывает и никах анализов сдавать не надо,и через два цикла попробовали снова,и получилось с первого от раза,в мае я узнала о беременности а у июне на узи так и не забилось сердце,я сильно болела,у меня 5 дней была высокая температура 39,после второй тоже не сдавали на генетику,но моя гинеколог направила к репродуктологу,она дала список анализов мне а мужу спермогоамму,все анализы хорошие,направили с ними к гематологу,тоже все хорошо,после этого дали добро на беременности,это послумиллсь через пол года я забеременела,но тут опять такая же ситуацию не забилось сердце вообще как и в прошлый раз,в этот раз сдали эмбрион на генетику,вопрос какие ещё можно нам сдать анализы???уже совсем отчаялась

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, у вас повышен ТТГ. Вы наблюдаетесь у эндокринолога? Делали УЗИ щитовидной железы? Если нет, то необходимо это сделать. Иногда причиной замершей безопасности является гипотиреоз и пока не скорректировать, то проблема будет повторяться. Пр планировании беременности уровень ТТГ должен быть менее 4,в идеале менее 2,5.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, да все делала этот анализ не последний,последний я делала 10 января,все а норме,у меня поднимается только во время беременности,и узи щитовидки делала все в норме

Клиент
Юлия Олеговна, прикрепила ещё анализ,у врача спрашивала говорит из за этого не бывает замершей,но что высокий это не есть хорошо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
ЕСли на момент беременности вы не принимали терапию, то гипотиреоз вполне мог стать причиной данного состояния. Идеально при беременности это значения ниже 2.5 ТТГ.

ПО анализам рекомендую сдать:
Полиморфизм генов системы гемостаза, системы фибринолиза и метаболизма фолатов, 22 фактора(мало только 2 и 5 фактор).
Иммуноблот на антинуклеарные антитела
Антинуклеарный фактор на клеточной линии Hep-2 Волчаночный антикоагулянт — яд гадюки Рассела и АЧТВ чувствительный к ВА
анализ на HLA гены I и II класса обоих супругов
На 8-9 день андрогенный профиль и метаболический блок

Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна,я как узнала что беременна,сразу начала принимать л тераксин который мне прописал эндокринолог,спасибо за ответ
Клиент
Вера Николаевна, а если даже из этого что то выявят,это же генетика,ещё же ни как не исправить если ли смысл сдавать????
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Если выявится проблема, то корректируется препаратами изменения. Смысл есть смотреть
Клиент
Вера Николаевна, поняла,спасибо