Общий анализ крови
Сдала об.анализ крови,из симтомов только насморк,слабость,нервозность,боли в пояснице. Ребенок на адоптации в садике, неделю ходим, неделю с насморком без других симптомов.Какие анализы еще сдать мне, ненравиться,что есть повышенные цифры.
Здравствуйте
По результатам анализов бактериальная инфекция.
Кашель есть?
Нарушения при мочеиспускании?
Здравствуйте, боли в поясничной области связанные с движением, мочеиспускания как?
- по результату ОАК признаки бактериальной инфекции, в таких случаях рекомендуется прием антибиотика.
- рекомендую сдать общий анализ мочи, СРБ.
- выявлен дефицит витамина д рекомендую принимать в дозе 5000 ме утром после еды в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу 2000 ед
Вита Григорьевна, какую терапию можно начать до анализов. По мочеиспусканию проблем вроде нет но сейчас долго терпеть не могу,раньше и могла потерпеть и забыдь
Здравствуйте, для адаптации к микрофлоре нового коллектива в садике и для профилактики и снижения сезонной заболеваемости ОРЗ и уменьшения осложнений рекомендую к приёму Ликопид (разрешён с 1 года) в дозировке 1 мг по 1 таблетке в день под язык курс 10 дней. Капли (разрешены с 1 года) или таблетки Иммунал курсом месяц -это экстракт Эхинацеи - для повышения неспецифической резистентности организма, препарат оказывает иммуномодулирующий, противовоспалительный эффекты. Эта схема подходит и маме и ребёнку. По анализу данные о бактериальной этиологии, гемоконцентрации и недостатка витамина Д, рекомендую к приёму Вигантол Вигантол в дозировке 10 капель (5000 МЕ) курсом 6 недель, далее контроль витамина Д по анализу и если показатель нормализуется - переходить на поддерживающую дозировку 4 капли (2000 МЕ) в течение всего зимнего периода. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте!
По данным анализа крови признаки бактериальной инфекции. Показана антибактериальная терапия.
Кашель не беспокоит? При мочеиспускании болезненности нет?
Анастасия Александровна, какие анализы еще нужно сдать и, что начать принимать.
Принятый ответ
Биохимию крови - билирубин, алат, асат, холестерин, общий белок, креатинин, мочевина, СРБ.
Общий анализ мочи.
Мазок из носа и зева на флору и чувствительность к антибиотикам.
Очный осмотр врача терапевта.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Предварительная антибактериальная терапия - супракс 400 мг по 1 таб 1 раз в день, 7 дней.
Обильное питье жидкости.
Орошение носовых ходов солевым раствором 3-4 раза в день, 7 дней.
Синупрет по 2 таб 3 раза в день, 14 дней.
Лизобакт рассасывать по 2 таб 3 раза в день, 5 дней.
По анализам снижен витамин Д.
Принимайте витамин Д (вигантол, аквадетрим) по 5000 ед (10 капель) первые 2 месяца, затем по 2000 ед(4 капли) ежедневно