Консультация гинеколога /

Первый скрининг — вопрос №1830035

Добрый вечер!
Помогите пожалуйста разобраться с результатами первого скрининга.
Делала УЗИ по направлению от ЖК, и там же сдавала кровь, но она будет готова ещё не скоро. В этот же день сдала попутно кровь в Инвитро, чтобы получить результаты раньше, они уже пришли, прикрепила во вложении.
Ещё смущает, что делала скрининг в 12,1 недель, а по Инвитро указано 11 +6, это специальное обозначение? Могло ли это отразиться на результатах?

Сейчас на гормональной поддержке утрожестаном, дозировка 400 в день, на УЗИ про это не уточняли.

Объясните пожалуйста, все ли в порядке, протокол УЗИ и результаты прикрепила! Заранее благодарю!

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Риск хромосомной патологии у ребенка низкий. В дообследовании вы не нуждаетесь.
По УЗИ все хорошо. Шейка длинная. Анатомически все правильно. Воротниковая складка норма. Носовая кость есть.
Кровоток норма.
Отдельно рарр и хгч не рассматриваем. Риски оцениваем в комплексе узи, Биохимия, анамнез, возраст
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю вас за ответ! Подскажите пожалуйста, вчера была весь день на ногах, к ночи вышло немного розово-коричневых выделений, и маленькое алое вкрапление крови. Сразу же все прекратилось и больше не повторялось, сейчас выделений нет. Подскажите пожалуйста, это могло быть от того что много пришлось ходить вчера? Нужно ли ещё раз ехать на УЗИ, если была день назад и все было хорошо, только гематома в стадии организации?

Акушер, Гинеколог
Если выделений больше нет, можно понаблюдать.
Может опорожняется гематома.
Если будут алые выделения, начните приём Транексам 500 мг три раза в сутки
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог
Миома небольшая, во время беременности может расти. Особенно до 20 недель
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Оксана!
Результат скрининга оценивается совместно с результатом крови ,поэтому его стоит дождаться
По узи все хорошо

Миома матки небольшая на развитие и рост плода не оказывает влияние,анатомически все соответствует ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, благодарю вас за ответ! Результат крови тоже прикрепила, только с другой лаборатории

Подскажите пожалуйста, вчера была весь день на ногах, к ночи вышло немного розово-коричневых выделений, и маленькое алое вкрапление крови. Сразу же все прекратилось и больше не повторялось, сейчас выделений нет. Подскажите пожалуйста, это могло быть от того что много пришлось ходить вчера? Нужно ли ещё раз ехать на УЗИ, если была день назад и все было хорошо, только гематома в стадии организации?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не переживайте пожалуйста
Можно понаблюдать я и позакладывать ректально на ночь свечи паравериновые 5 дней
Больше отдыхайте и берегите себя
Клиент
Анастасия Сергеевна, вставила сразу Утрожестан, выделения прошли.
Подскажите пожалуйста, опасны ли такие выделения? Вчера почувствовала сильную влагу и увидела их
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас хороший результат биохимического скрининга . Все риски хромосомных аномалий низкие. По результатам узи также всё хорошо, ребёночек развивается в соответствии со сроками. Длина шейки матки достаточная. Нет никаких поводов для беспокойства.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, благодарю вас за ответ! Подскажите пожалуйста, вчера была весь день на ногах, к ночи вышло немного розово-коричневых выделений, и маленькое алое вкрапление крови. Сразу же все прекратилось и больше не повторялось, сейчас выделений нет. Подскажите пожалуйста, это могло быть от того что много пришлось ходить вчера? Нужно ли ещё раз ехать на УЗИ, если была день назад и все было хорошо, только гематома в стадии организации?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,если выделения не алые-то это просто происходит опорожнение гематомы это норма, не переживайте!
Клиент
Анна Эдуардовна, благодарю вас за ответ! Они показались мне жидковатыми, будто прыснуло коричневой водичкой и вот небольшое алое вкрапление, совсем крошечное. Подскажите пожалуйста, то что они такие жидкие так может быть? Ничего не может подтекать от ребенка, околоплодные воды и т.д.? Простите за глупый вопрос, просто переживаю)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее просто коричневые выделения смешались с вашими выделениями, которые в норме увеличены при беременности.
Клиент
Анна Эдуардовна, благодарю за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была Рада вам помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Да, у вас все в порядке. По результатам скрининга все риски развития хромосомных аномалий низкие - вы в зеленой зоне - ниже порога отсечки.
По поводу сроков- опираемся на УЗИ, конечно же. По нему все нормально. Вероятно, лаборатория ошиблась, когда выставляла сроки. Но это особо не влияет на итоговые результаты все равно.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, благодарю вас за ответ! Подскажите пожалуйста, вчера была весь день на ногах, к ночи вышло немного розово-коричневых выделений, и маленькое алое вкрапление крови. Сразу же все прекратилось и больше не повторялось, сейчас выделений нет. Подскажите пожалуйста, это могло быть от того что много пришлось ходить вчера? Нужно ли ещё раз ехать на УЗИ, если была день назад и все было хорошо, только гематома в стадии организации?
Акушер, Гинеколог
Это может опорожняться все та же гематома, ничего страшно, следите пока за выделениями , и активность умеренная, без фанатизма
Клиент
Алина Владимировна, благодарю за ответ! Выделения по ощущениям показались жидковатыми, как будто прыснуло коричневатой водичкой немного. Подскажите пожалуйста, от гематомы могут быть такие выделения? Сейчас выделений нет, все как обычно, только Утрожестан выходит
Акушер, Гинеколог
Могут
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое, что ответили!
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь! Не переживайте ?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Скрининг комбинированный и в совокупности у вас никаких проблем. Можно не переживать
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, благодарю вас за ответ! Подскажите пожалуйста, вчера была весь день на ногах, к ночи вышло немного розово-коричневых выделений, и маленькое алое вкрапление крови. Сразу же все прекратилось и больше не повторялось, сейчас выделений нет. Подскажите пожалуйста, это могло быть от того что много пришлось ходить вчера? Нужно ли ещё раз ехать на УЗИ, если была день назад и все было хорошо, только гематома в стадии организации?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Похоже ваша гематома как раз опорожнилась. Если больше ничего не болит и выделения закончились, то не вижу смысла в узи
Клиент
Виктория Леонидовна, благодарю вас за ответ! Они показались мне жидковатыми, будто прыснуло коричневой водичкой и вот небольшое алое вкрапление, совсем крошечное. Подскажите пожалуйста, то что они такие жидкие так может быть? Ничего не может подтекать от ребенка, околоплодные воды и т.д.? Простите за глупый вопрос, просто переживаю)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Скорее всего выделения смешались с вашими влагалищными, не переживайте. Вы же только были на узи, это не воды
Клиент
Виктория Леонидовна, благодарю за ответ!