Консультация терапевта /

Температура 37.0-37.5 , семь дней — вопрос №1831271

Заболела неделю назад, насморк, горло болело, слабость, температура 37.9.
Через три дня насморк прошёл, горло уже не болело, но температура как была, так и осталась по нынешний день.
Когда начинает темп. подниматься, чувствую слабость, начинает болеть голова.
Анализ крови прикладываю.

Возраст: 34

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие препараты Вы принимали?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В прикрепленном анализе крови присутствуют отклонения связанные с вирусной инфекцией и латентным железодефицитом.
Температура тела в пределах названных вами цифр может быть остаточного характера, после перенеcенной орви.
Рекомендуется сдать анализ крови на ферритин, при установленном его дефиците пройти лечение препаратами железа.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
По описанию и анализам - астенический синдром на фоне дефицита железа после перенесенной вирусной инфекции, для уточнения дефицита железа - анализ крови на ферритин.
Рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. По результатам анализа признаки перенесенной вирусной инфекции.
Так же есть признаки скрытого дефицита железа, необходимо сдать ферритин и витамин в12
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В общем анализе крови имеются признаки перенесенной вирусной инфекции. Снижение вирусной инфекции.
Обильное питье.
Температура может быть остаточной.
Рекомендую прием Нимесулид 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день.
Аскорвита Макс по 1 таблетке 1 раз в день ( витамин д, цинк, витамин с)
Выполнить рентген органов грудной клетки ( лёгких)
Биохимический анализ крови ( ферритин,срб)
Относительно снижения объема эритроцитов. Гемоглобин незначительно снижен , кроме того отмечается снижение объема эритроцитов это косвенные признаки железодефицитной анемии. Определение уровня ферритина поможет определить дозу препаратов железа. Значение ферритина должно стремиться к весу.
Рекомендую тардиферон 80 мг по 1 таблетке 1 раз в день.
Принятый ответ
Терапевт
Доброго времени суток.По прикреплённом анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции и скрытый железодефицит на фоне поствирусной астении. Для уточнения дефицита железа нужно сдать анализ крови на ферритин. В идеале ферритин должен быть равен весу вашего тела. При выявлении дефицита железа пройти лечение препаратами железа. Принимайте Вит. Д (Аквадетрим) по 4 капли. (табл.по 2000 МЕ ) во время завтрака весь зимне-весенний период. Витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней. Повышение температуры до субфебрильных цифр в период выздоровления может сохраняться от 2 до 6 недель. Для восстановления организма после любой инфекции необходимо полноценное сбалансированное питание с преобладанием в диете рыбы. Для клеточных мембран очень полезны Омега-3 жирные кислоты. Поэтому необходимо употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина), витамин Д ( диета регулирует активность Т-лимфоцитов, отвечающих за борьбу с вирусами, нормализует углеводный и жировой метаболизм). Питание должно включать - белки, сливочное масло, морскую рыбу, яйца, фрукты и овощи, какао , шиповник, облепиха. Увеличьте количество потребляемой жидкости. Нужно пить больше жидкости: соки, морсы и просто теплую кипячёную воду не менее 2 литров в сутки.