Консультация педиатра /

Копрограмма (ребенок 2 месяца) — вопрос №1831772

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в норме ли анализ?
Большое количество нейтрального жира в кале с чем может быть связано?

Малыш 2,5 месяца на ГВ. Ест и прибавляет хорошо. Стул без запоров, но повышенное газообразование.

Ранее сдавали ОАК (фото прилагаю)

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
По копрограмме возрастная ферментативная недостаточность
Вариант нормы, в данном возрасте

По анализу крови повышены моноциты, что говорит о вирусной инфекции , ребёнок болеет сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, спасибо за ответ.
Малыш не болеет, вернее нет внешних признаков. Может он болеть в скрытой форме?
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, превышены моноциты в результате вирусной нагрузки

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

По результату копрограммы отклонений нет, воспалительных изменений нет, наличие нейтрального жира связано с незрелостью ферментативной системы ребенка, это допустимо
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое за ответ!??