Результат маммографии помогите расшифровать
В 2012 году была двусторонняя мастэктомия с одномоментной реконструкций имплантами, т2n0m0. До этого проходила только узи все было ок. Сегодня сделала маммографию и нашли фиброаденому . Как она там могла образоваться, если нет железы? И не может это быть злом?
Здравствуйте!
При наличии имплантов маммография не проводится, не информативна.
Только МРТ молочных желез с контрастом.
Поэтому рекомендую выполнить данное исследование.
Виктория Сергеевна, я на узи еще во вторник иду. Про мрт скажу врачу, ни разу его не назначали .
Принятый ответ
Узи тоже уступает информативности МРТ
С имплантации золотой стандарт МРТ
Здравствуйте! У вас полностью удалена ткань молочной железы с двух сторон, с реконструкцией имплантами, поэтому маммографию вам проводить нельзя, она вам не показана! Для диагностики можете сделать УЗИ или МРТ м/ж с в/в усилением. Можно начать с малого- УЗИ. Думаю, никакой ФА там нет.
Вера Вячеславовна, спасибо. До этого и не назначали, но вот новый врач прямо настаивал.
Принятый ответ
Больше не выполняйте МГ, это бессмысленно.