Что вас беспокоит?
Кашель и сопли у пятимесячного грудничка
Добрый день. У дочери уже две недели сопли и неделю кашель. Приехали Виферон, капали Снупик и делали ингаляции пульмикорт. Сейчас назначили капли протокол. Сопли и кашель не проходят. Боюсь его покупать он ведь с 3 лет.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Виферон можете не ставить - этот препарат не имеет доказанной эффективности.
А ингаляции с пульмикортом вам назначил доктор или вы сами ингалируете малыша? Этот препарат имеет достаточно строгие показания.
Рекомендую вам сдать ОАК, возможно, имеет место бактериальная инфекция, которая требует назначения антибактериальной терапии.
И необходимо повторно посетить доктора, провести аускультацию легких, а при необходимости - сделать рентген грудной клетки.
Похожие вопросы по теме
- 6 Ноября 20212 ответа
- 5 Ноября 202444 ответа
- 24 Ноября 202414 ответов
- 29 Января 2 ответа