Повышены эритроциты и лейкоциты

Девочке 2,5 месяца . На узи сказали наблюдать почки и сдавать мочу раз в месяц . Сдавали 2 раза , Оба раза повышены лейкоцит и эритроциты . Это опасно ? И что дальше ? Ребенок спокойный, моча иногда пахнет .

Нет
1 год

Здравствуйте
В данном случае необходима консультация нефролога

Добрый день . Судя по анализам у дочери пиелонефрит . Нужно обратиться к урологу .

Ярослав Викторович, а какие анализы надо сдать

Общий анализ крови сдавали . Анализы которые вы сдавали достаточно для предположения о воспалении почек .

Ярослав Викторович, прикрепила результаты оак и новое узи

По узи специалист не выявил проблем. По анализу крови воспаления системного нет. Сдайте бак посев мочи и консультируйтесь у уролога

Здравствуйте.
Анализы и результат УЗИ имеют данные за активное воспаление мочевыделительной системы.
Необходимо обратиться к нефрологу/урологу, сдать бак.посев мочи, пройти курс лечения и повторно проконтролировать данные анализы и исследования.
Опасно это тем, что при отсутствии должного лечения - процесс приобретает хронический характер.

Евгения Сергеевна, посмотрите пожалуйста. Прикрепила новый результат узи почек и анализ крови .

Принятый ответ

Данный специалист изменений в почках не видит. ОАК у малышки не воспалительный, но значит процесс локальный, в мочевых путях.
Низкий гемоглобин, к воспалению это отношения не имеет, но стоит дообследоваться на анемию.
Останусь при своих рекомендациях - сдать б/посев мочи и обратиться к специалисту очно.