Вирусная инфекция
Добрый день. У малыша 6 месяцев, поднялась температура 38,5 и держалась в течение 3 дней , сбивали нурофеном. На второй день Стул был зеленый с кровавыми прожилками. По-большому сходил за 1 час 4 раза до 12 дня, после не ходил только на следующее утро уже без прожилок посто зеленым. Малыш на гв. Из прикорма последние дни давали яблоко перед заболеванием. Лечили только жаропонижающими и отпаивала грудью и адиарином, и осветленным яблочным соком с водой 1:1 в течение двух дней. На третий день температура сошла к вечеру и больше не поднималась. Стул восстановился, на пятый день выглядит как и раньше горчичного цвета без прожилок. Но вчера ( 4 день) появилась небольшая сыпь на животе и пояснице думала потница. Но утром ( 5 день) обнаружила все тело в пятнах и голова, руки чуть-чуть на ногах чисто. Что это может быть?
Здравствуйте! приложите пожалуйста фото
Это розеола , вирусное заболевание, самопроходящее состояние, ничего принимать не нужно, клиника как правило, высокая температура, после нормализации температуры появляется сыпь, дней через 5 самостоятельно пройдет
Евгения Ивановна, добрый день. Я думала об этом, недавно у подружки сын переболел. Но как связана кишечка и прожилки крови в стуле. Фото приложила. Где меньше это первый день, а где побольше это уже стало восстанавливаться
Прожилки крови могут быть во время вирусной инфекции, продолжайте наблюдать, если будут продолжаться, исключите запор
Евгения Ивановна, стул восстановился слава богу и больше прожилок нет. Сегодня цвет стал без зеленцы. Думаете это два заболевания сразу? Кишечка и розеола ?
да, вполне возможно
Евгения Ивановна, а вообще это нормально что ребенок сразу подхватил не сколько заболеваний? У нас еще второй резец ко всему в придачу резался. Мы накануне были в поликлинике делали прививку от гепатита в. Даже так мы во вторник были в поликлинике педиатр дал разрешение не померив температуру и не осмотрел ребенка. А приехали домой через 20 минут температура 38,5. Но реакции на прививку не было. И все понеслось. Место укола в норме не шишек ничего не было. Да и уже и время прошло. Просто пугает что за один поход в больницу подхватили столько сразу.
Принятый ответ
когда прорезается зуб, открывается десна и входные ворота, естественно организм очень восприимчив к инфекции, поэтому это вполне нормально, что ребенок поймал все сразу