Какую смесь лучше использовать на докорм?

Здравствуйте. 14.01.2024 года родился малыш путем кесарева сечения. На начальном этапе, пока лежала в реанимации, малыша кормили смесью нутрилак. После перевода, кормила малышам молозивом, а после молоком. Сначала малыш сбросил 270 гр, после чего набрал 20гр. По приезде домой также кормлю малыша грудью. Сегодня 6 сутки. Иногда после того как малыш поест, засыпает не сразу или начинает капризничать, докармливаю еще грудью. Хотела бы узнать, какую смесь лучше взять малышу на докорм? Докармливать постоянно не собираюсь, хотелось бы, чтобы смесь была на всякий случай. Но смесь хочется хорошую, совместимую с ГВ. Также у малыша бывает жидкий стул, пукает как будто жидким как водичка, кряхтит, бурлит в животе. Норма ли это и на что обратить внимание?

Нет
26 лет

Здравствуйте, можете прикрепить фото стула?

Екатерина Егоровна, фото прикрепила, но это крайний стул. Когда он аукнул водичкой, то был без подгузника

Стул хороший. По поводу смеси..я бы посоветовала нан тройной комфорт

Здравствуйте, рекомендую Бибиколь Нэнни 1 ступень. Стул не пенится? В подгузник впитывается? Перианальная область красная? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, стул вроде не пенится. Есть небольшая краснота на ягодичках, рядом с анальным отверстием. Предполагала, что это от подгузника.

Принятый ответ

красноте орошать антисептиком Мирамистин в спрее, разрешен с рождения.

Здравствуйте.
Стул пенится? Попу раздражает?
Я рекомендую смесь Нутрилон комфорт, раз есть проблемы с животик и со стулом.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если в семье нет аллергии, то можно любую базовую смесь, хорошие по составу для совмещения с ГВ Нутрилон профутура и нан суприм.
Стул может быть любой консистенции,кроме твёрдого, как после каждого кормления, так и раз в 3-5 дней, жёлтого, коричневого и зеленого цвета, может содержать комочки и слизь- это все норма. Главное не должно быть прожилок крови и пены.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стул на фото в норме.
Становление лактации идет до месяца, так что чаще прикладывайте малыша к груди и пейте большое количество теплой жидкости. Хорошо питайтесь, не нужно держать строгих диет.
В качестве докорма (если без него никак) - лучше смеси на основе козьего молока: Кабрита, Нэнни, бебелак. Нет такой смеси, которая подойдет каждому ребёнку и, к сожалению, иногда бывают симптомы при введении смеси: запоры, газы, боли в животике, срыгивания. Так что рекомендую пока понаблюдать за малышом, приобретите младенческие весы, взвешивайте до и после кормления. Если за одно кормление малыш набирает около 50гр- уже хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас идёт становление лактации, как можно чаще прикладывать к груди на каждый плач, лучше не докармливать смесью. Любая адаптированная молочная смесь подходит для кормления малышу. Тут нужно смотреть индивидуально, если нутрилак хорошо переносил в роддоме, значит, она подходит.
По фото стул норма! Будьте здоровы!