Удаление матки
Маме 52 года климакс не наступил , но цикл не регулярный. Может не быть месячных несколько месяцев. Месячные при этом очень обильные, что приходится пить кровоостан.Более 5 раз делали операцию по удалению эндометрия. Сейчас предлагают удалить матку , обосновано ли это предложение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно последнюю выписку с гистологией и узи органов малого таза
Анастасия Сергеевна, узи прикрепила.
Анастасия Сергеевна, гистологии к сожалению нет на руках.
Принятый ответ
Добрый вечер! Рецедивирующая гиперплазия эндометрия столько раз - это показание для оперативного лечения. Но можно попробовать при гистероскопии сделать абляцию эндометрия и тогда не будет кровотечений
Принятый ответ
Лучшее лечение миом, профилактики гиперплазии эндометрия - это выключение менструации на 3-6 месяцев. Если в гистологии нет предрака. А вот кисты яичников требуют тщательного уточнения. Удаление органов не по онкологическим показаниям сопровождается уймой осложнений - доказано серией научных работ в РНИМУ им. Пирогова
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как вариант можно сделать ещё одно выскабливание и установить спираль Мирена. Сразу, после операции
Либо использовать средства АГнРГ, типа Бусерелин.
Препарат вводит в искусственный климакс на 6 месяцев.
Соответственно профилактики гиперплазии.