Кровянистые выделения

Здравствуйте! Подскажите с чем могут быть связаны небольшие скудные кровянистые выделения уже пятый день. Менструация должна наступить примерно через 4-6 дней. По цвету темные, болей нет, бывает чуть тянет как при менструации

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это связано с поздней овуляцией или раньше начинается менструация. На всякий случай нужно пройти УЗИ малого таза для исключения патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, на узи сейчас можно идти? Беременность исключена?

Да на УЗИ можно сходить сейчас, если были незащищённые половые акты то беременность может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Александровна, последняя менструация была 25.12 (5 дней) незащищ ПА были 06.01 и 13.01

Беременность в этом случае может быть

Принятый ответ

Добрый день! Такая ситуация впервые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте, да

УЗИ когда делали последний раз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона Альбертовна, полгода назад, все норм было

Анна, либо раньше начинается менструация, либо могут быть проблемы в полости матки, например, гиперплазия. Желательно, сделать узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сделать узи малого таза на 5-7 день м ц. Выделения могут быть из за низкого прогестерона при ановуляции, при полипах эндометрия при эндометриоза, при кистах на яичниках функционального характера.

Принятый ответ

Здравствуйте. УЗИ малого таза когда делали ? Все 5 дней просто мажется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, узи делала полгода назад, все в норме было

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, да, просто мажет чуть чуть, немного

Аденомиоз или эндометриоз не ставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, нет, никогда

Нужно УЗИ повторить , так как такие выделения есть, чтобы исключить патологию эндометрия и кисты яичников . Сейчас можете пропить Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, на узи можно сейчас идти? Беременность исключена?

Если незащищённые акты с эякуляцией было, то лучше сдайте ХГЧ ., беременность нельзя исключить в этом случае . УЗИ сделайте завтра, но беременность не покажет, ещё рано

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, последняя менструация была 25.12 (5 дней) незащищ ПА были 06.01 и 13.01

Беременность не исключается в этом случае, сдайте ХГЧ, у вас 13 числа фертильный день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, транексам пить? Или только после узи и осмотра?

Выпейте, лишним не будет, но УЗИ сделайте обязательно

Принятый ответ

Вполне может быть как беременность. так и дебют внутренней миомы, эндометриоза, гиперплазии эндометрия, полипа... Беременность с большей вероятностью можно исключить быстрее всего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Матвей Анатольевич, это все на узи можно будет выявить?

Да, на УЗИ. Просто возможности УЗИ накануне менструации меньше, чем на 3-10 от начала. Но без него не поставить диагноз. Есть другие причины, но они себя проявляют в течение жизни или их можно заподозрить при общении с врачом. Ваша задача - сделать тест "на беременность"

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Матвей Анатольевич, дак сделать то не проблема, просто не рано?

Если бы не видел своими глазами тех самых женщин, которые принимали кровяные выделения во время беременности, не исключал бы такой возмжности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Матвей Анатольевич, просто тест не покажет до начала задержки ведь? Если есть беременность

Если Вашей беременности на 4 недели больше - покажет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Матвей Анатольевич,последняя менструация была 25.12 (5 дней) незащищ ПА были 06.01 и 13.01