Температура
Возраст ребенка 9 лет,вес около 38 кг, какая допустимая дозировка нимесулида при высокой температуре? Нурофен сбивает часов на 5 всего, парацетамол ещё меньше. Температура 39,2, небольшой кашель, заложенность носа
Принятый ответ
Здравствуйте
По 6 мл на ваш вес
День добрый. Что беспокоит кроме т? Конечности при т холодные?
Екатерина Валентиновна, температура 39,5 на данный момент, конечности горячие как и сам ребенок, кашель, озноб.
Нимулид сироп разрешен с 2лет , разовая доза 1,5 мг /кг, получается 5,5-6 мл , 2-3 р в сутки. Какой день болеете?
Екатерина Валентиновна, 2 день сегодня болезни, заболел неожиданно в субботу утром с температуры высокой сразу.
Принимает Изопринозин, имудон,ренгалин, все в таблетках. Сегодня стал меняться кашель по звучанию.
Принятый ответ
Возможно это грипп, можно сделать экспресс тест на грипп( в аптеке) и при подтвержденном начать прием номидеса
Екатерина Валентиновна, спасибо большое за помощь
Здравствуйте, детям из жаропонижающих можно давать только Ибупрофен (Нурофен) из расчёта 10 мг на кг веса ребёнка, либо Парацетамол из расчёта 15 мг на кг веса ребёнка.
Возможно вы даёте не достаточную дозировку, поэтому не видите особого эффекта от их приёма.
Марина Олеговна, здравствуйте, спасибо за ответ. От Парабола толк был, от парацетамола, который сегодня остался в аптеках для детей к сожалению нет эффекта. Нурофен не получается на 3 раза растягивать, температура поднимается быстрее