Консультация педиатра /

Помогите умоляю ,сыпь на теле ребенку 11 месяцев . — вопрос №1836608

С рождения страдал аллергией ,перешли на смесь нутрилон пепти гастро ,с 3 недель жизни проблемы с лицом ,в 8 месяцев более менее стало все проходить .все было хорошо 2 месяца последние ,думали что все прошло ,сыпь была только на щеках всегда и то покраснения а не сыпь ,28 декабря начались прыщи ,прям прыщи на щеках с покраснениями..сначала на одной потом на другой ,потом нос покраснел ,а сейчас сыпь появилась ещё и на ногах …руки тоже в сыпи ,частично…что это может быть ?краснуха может или что ?температуры нет вроде ,не чешет ничего ,элидел ,адвантан ,ля рощ ап+ и комфодерм не помогают ,Фенистил тоже ..уже 25 дней все это ,не знаем что думать и как помочь ребенку .Это не сразу все появилось а нарастает …днем более менее ,ночью и утром ужас .Сдали анализ на энтеробиоз и капроновыми ,на яйца глистов -все приложила .Сдади сегодня гельмо скрин кал,ждём результатов .Не понимаем что это может быть.Ребенок стал капризным ,вечно просится на ручки (на руках не носим толком ,поэтому привычку исключаем )храпеть стал во сне .

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи , анализ кала на я/г и э/б отриц ,
но гельмоскрин тоже важен , на лице проявления атопического дерматита , сколько раз и как Вы наносите эмоленты и адвантан ?
Принятый ответ
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, эмоленты наношу раза 2 в день ,перед этим прыскаю мирамистином (тоже иногда красноту убирал )Адвантан и комфодерм тоже 1-2 раза в день ,но сейчас уже как дня 3 перестали что либо делать потому что бесполезно .Столько дней прошло.Фенистил тоже давали 2 дня по 2 раза в день 5 капель -без результатов ,хотя раньше Фенистил и Адвантан спасали моментально .Страшно то что перешло на ноги уже ,такое ощущение что у него целлюлит если только трогать и не смотреть и куча прыщей подкожных

Педиатр, Врач УЗД
Видимо вторичная инфекция присоединилась, аллергия как фон,
Придётся после консультации с дерматологом решать вопрос о возможности нанесения мазей и кремов с гормонами и антибиотиком на лицо, так как их разрешают индивидуально,
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте , ребёнок капризный, потому что это доставляет дискомфорт и зуд.

Элидел впринципе без эффекта или изначально помогал ?

На 2ом фото как- будто синюшность на щеке, на ощуп нет уплотнения ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, нет ,это просто на фото тень ,уплотнения нет ,но на ощупь щеки холодные и немножко шершавые ..даже я бы сказала что чувствуется не нежная кожа а плотность кожи ,совсем немного .Элидел вообще никогда не помогал ,адвантан помогал ,сейчас нет .Купили комфодерм ,тоже не особо помогает
Педиатр, Детский кардиолог
Поняла Вас.
Сыпь аллергического характера. На лице, похоже присоединилась инфекция.
Нужен очный осмотр дерматолога.
Обсудите с врачом вариант применения пимафукорта
Клиент
Надежда Александровна, Иозинофилы в крови у него с рождения повышены ,были 11 с самого начала при норме до 5,потом всегда 5,5-6-7….но такое я первый раз вижу вообще что с ним происходит ..инфекции какого характера могут быть ?
Клиент
Надежда Александровна, он у нас аллергик ,и поэтому очень тяжело и прикорм вводить и вообще что либо .Хотим попробовать сдать ему биохимию полную ,есть ли в этом смысл ?
Педиатр, Детский кардиолог
Могут грибковые инфекции наслаиваться, обязательно очный осмотр

Эозинофилы отвечают за аллергию и глистные инвазии, нужно исключить эти два состояния
Педиатр, Детский кардиолог
Сдайте ig e общий, экп. Биохимия по желанию
Клиент
Надежда Александровна, ige общий сдавали -отрицательно ,вообще на минимальных значениях ..правда сдавали из пальца
Педиатр, Детский кардиолог
Нужно из вены!