Дискомфорт в низу живота ,частое мочеиспускание .
Здравствуйте,такая проблема 😞 уже третий месяц беспокоит дискомфорт в низу живота и частое мочеиспускание,у меня был раньше цистит ,я думала это он и выпила монурал,потом пропила фурагин …все притихло за несколько дней до менструации,я думала что все прошло ,но после менструации через два дня все опять вернулось ,я стала пить левомицетин 500(были праздники я позвонила врачу ,терапевту ,рассказала ,она сказала пить антибиотик)я пропила но ничего не прошло,я добавила фитолизин,фурагин,кучу компота из клюквы ,но дискомфорт не уходил но и хуже не было ,я стала ставить суперлимф,потом бифидумбактерин свечи и все опять стихло именно резко вечером от свечки ,я обрадовалась,через 3 дня пришла менструация(все по дням цикл 30 дней)к врачу я записалась а потом отменила ,сейчас прошло два дня от конца менструации и у меня опять эти симптомы .Выделений нет .К врачу записалась но ждать долго .Дайте совет 😫
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16, общий анализ мочи и бак посев мочи, пройти УЗИ малого таза и мочевого пузыря
Екатерина Александровна, записалась на узи 30 января ,фемофлор 16 это у гинеколога ?анализы тоже сдам до посещения ,спасибо .
Фемофлор это мазок, в частной лаборатории
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сдать общий анализ мочи и посев мочи с антибиотикочувствительностью. Чтоб пролечиться конкретно против возбудителя.
Если никогда не обследовались на ИППП, рекомендую вам сдать ПЦР мазок из влагалища на хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада или более расширенный мазок Фемофлор скрин.
Екатерина Сергеевна, спасибо ,так что лучше сдать фемофлор или ЗППП?ЗППП сдавала два года назад все чисто ,партнера не меняла .
Фемофлор скрин включает себя иппп плюс условные патогены.
Если вы сдавали на ИППП и половой партнёр не менялся, можно не сдавать больше.
Для оценки микробиома влагалища можно сдать мазок Фемофлор 16, там не включёны иппп, только условные патогены, финансово дешевле
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно пройти лечение по чувствительности, сдайте бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, оам, фемофлор мазок
Мая Ауесовна, Здравствуйте,ОАМ и Бак чистые ,фемофлор жду результаты .