Консультация акушера /

Грудное вскармливание — вопрос №1836864

Здравствуйте. Родила неделю назад (кесарево плановое). Все специалисты проверяя в роддоме грудь сказали молоко хорошо идет. РебенОК сейчас часто прикладываем к груди, но по виду делает 4-5 глотательных движения потом как будто просто сосет грудь. Спит хорошо, стул частый, мочеиспускание тоже (судя по подгузнику). Решила сцедить молоко электрическим молокоотсосом. Вышло первый раз с одной 50 мл, во второй раз сцеживала после кормления и с двух молочных желез вышло 30 мл. Очень переживаю, что это мало. И это молокоотсос прям качал, а ребенок так не делает и по времени всего ест мин 10. Что мне делать? И как раскачать больше молока?

Возраст: 35

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Достаточно ли ребенку питания, можно определить только путем взвешивания, поэтому, не переживайте. В гв - «спрос рождает предложение». Если Ребенок спокойно спит и ест, то ему всего хватает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прикладывайте чаще к груди.
Грудь чередуйте.Пейте больше жидкости.Если малыш спокоцный и после прикладывания к груди неплачет,то молока ему хватает.
Принятый ответ

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Есть много женщин которые кормят до 2-х лет, а сцедить могут только 30 г
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У новорожденного ребенка объем желудка соответствует Ваше объему грудного молока! Это абсолютная норма! Ему хватает! К конце месяца он станет больше есть и обьем молока увеличится! Не переживайте, все хорошо! Это абсолютная норма!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Молокоотсосом определить количество молока невозможно! Только по насыщению ребёнка и взвешиванию. За 1й месяц ребенок должен набрать не менее 600 г.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, приход молока усиливается от прикладываний к груди, чаще прикладывайте малыша .грудь при кормлении чередуйте.
Старайтесь пить побольше жидкости.
Если малыш ведёт себя спокойно, его ничего не беспокоит, ты ему достаточно такого количества.